Авария произошла сегодня, 20 ноября, около 1:30 возле дома 47 на улице Карла Маркса в Кирове. Под колесами автомобиля погиб пешеход.

Пьяный водитель насмерть сбил пешехода в Кирове

По предварительной информации, водитель автомобиля Hyundai Elantra, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, сбил пешехода, после чего скрылся с места ДТП.

От полученных травм пешеход скончался на месте.

Позже водителя отыскали в микрорайоне Вересники. Отмечается, что ранее его уже неоднократно задерживали за езду за рулем в пьяном виде. Последний раз – в июле этого года.

Подробности ДТП уточняются.

Очевидцы сообщают:

«Я сидел работал, вдруг услышал какой-то удар на улице. Подумал, что машина снегоуборочная, звук привычный, часто такие слышу, поэтому не встал, чтобы посмотреть в окно. Прошло минут 10, я пошел на кухню покурить и увидел, что на дороге лежит человек. Это было в 1.48, а удар я слышал минут за 10 до этого».

«Тело лежало лицом вниз, оно было перекручено, и ноги как-то перекручены. На дороге разбросаны вещи и тележка, два ботинка, и еще у пешеходного перехода валялась шапка, видимо, его сбили на пешеходном, удар был такой силы, что его откинуло так далеко. А вот машины не было, наверное, водитель скрылся». 

Пьяный водитель насмерть сбил пешехода в Кирове (3) Пьяный водитель насмерть сбил пешехода в Кирове (2)