Китайский автопроизводитель Geely объявил о новинке, которую планирует выпускать специально для российского рынка. Речь идет об автомобиле В-класса - в компании отметили, что в России за последнее время вырос спрос на машины именно этого класса и посчитали необходимым начать продажи своей модели на этой волне спроса.

Geely King Kong 2016 Фото: Geely King Kong 2016

По информации СМИ, новым предложением китайской компании для российских автолюбителей станет специально адаптированный под российские условия седан GC6. Отмечается, что в Китае эта модель известна под названием King Kong. Считается, что  это один из самых дешевых седанов B-класса в Китае.

На данный момент Geely предлагает в России две модели аналогичного плана, это седан Emgrand 7 и кроссовер Emgrand X7. Адаптированный к российским условиям King Kong, как обещает производитель, появится продаже достаточно скоро. Ближе к началу продаж обещаются и подробности о технической начине и дизайне этой новинки. Пока неизвестно даже, какой конкретно King Kong будет адаптирован - модель 2014 года или новая модель 2016 года.