В Балаково завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, сбившего на пешеходном переходе многодетную семью, в результате чего погибли двое детей.

Водитель, сбивший насмерть двух детей на переходе на улице Трнавской в Балаково, даже не пытался затормозить

Трагедия произошла 12 августа этого года. Обвиняемый, управляя автомобилем Mazda, на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Трнавской на высокой скорости совершил наезд на многодетную семью, переходившую дорогу. В результате происшествия на месте погибли 4-летний мальчик и его 7-летняя сестра.

СУ СК отмечает, что водитель не только превысил допустимую скорость в 40 км/ч, двигаясь со скоростью в 86 км/ч (т.е. более, чем в два раза), но и не попытался затормозить перед переходом. Свидетели говорят, что он начал тормозить уже после ДТП.

"В момент наезда на пешеходов левые колеса автомобиля находились на полосе встречного движения, меры к снижению скорости и остановке транспортного средства были предприняты водителем лишь после совершенного дорожно-транспортного происшествия", - уточняет официальный представитель СУ СК Екатерина Пирская.

Водителю предъявлено обвинение в окончательной редакции по ч. 5 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Обвиняемый дал признательные показания, раскаялся в содеянном. Уголовное дело передано прокурору, после утверждения обвинительного заключения его передадут в суд.