В России начались продажи третьего поколения премиального спортивного седана Cadillac CTS-V. Стоимость новинки начинается от 6 490 000 рублей.

В России стартовали продажи нового седана Cadillac CTS-V (1).jpg

Cadillac CTS-V получил новый 6,2-литровый двигатель V8 с механическим нагнетателем мощностью 649 л.с.. В паре с мотором работает 8-ступенчатая автоматическая коробка переключения передач с подрулевыми лепестками и спортивным алгоритмом переключения передач. До первой «сотни» автомобиль разгоняется за 3,7 с, а максимальная скорость равна 320 км/ч. Водителю доступны четыре режима движения: «шоссе», «спорт», «снег» и «гоночный». Расход топлива модели составляет 20 литров в городском потоке, и 13 литров во время езды по трассе.

Машину отличает карбоновый капот в стандартной комплектации, высокоэффективные спортивные тормозные механизмы Brembo, подвеска Magnetic Ride Control третьего поколения с увеличенным на 40% действиеми спортивная настраиваемая система контроля тяги. Автопроизводитель отмечает, что новинка может ездить по гоночным трекам без дополнительных модификаций.

В России стартовали продажи нового седана Cadillac CTS-V (2).jpg В России стартовали продажи нового седана Cadillac CTS-V (1).jpeg В России стартовали продажи нового седана Cadillac CTS-V (3).jpg