Автомобильная компания Scania готовится к выпуску нового поколения грузовиков, ориентированных на рынок Европы. Презентация новой линейки большегрузов намечена на 23 августа.

Scania собирается выпустить семейство грузовиков нового поколения

Данное событие станет своеобразным открытием нового этапа развития компании, совпадающим со 125-летием бренда. Ради этого производитель готов инвестировать миллионы в новые проекты.

Представители компании отметили, что линия новинок будет внедряться постепенно и отказываться от старых моделей пока что не планируется.

В первую очередь, новые модели рассчитаны на европейский рынок, однако в дальнейшем новинки могут появиться и в других регионах.

Так же в компании отмечают, что успех все чаще зависит от выстроенных с другими игроками партнерских отношений и уровня применяемых технологий и инноваций. А в настоящее время, как сообщают в компании, завершается последний этап подготовки торгово-сервисной сети и европейских производственных мощностей.

"В настоящий момент мы не сообщаем подробности о многих инновациях, имеющихся в нашем резерве. Но я уверен, что то, что Scania представит 23 августа, станет сенсацией как внутри отрасли, так и за ее пределами», — говорит Кристиан Левин (Christian Levin), исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу.