Полицейские задержали в Тбилисском районе Краснодарского края водителя грузового автомобиля, сбившего накануне вечером, 4 мая, около 18:00 мск в хуторе Северо-Кубанском трех 12-летних детей.

На Кубани водитель грузовика сбил группу детей и скрылся

По предварительным данным, водитель грузовика Hyundai, совершив наезд на группу детей, вышел из кабины, поднял с дороги оторвавшееся зеркало бокового вида и уехал с места аварии, не оказав помощи потерпевшим. "Скорую помощь" пострадавшим детям вызвали жители хутора, они же позвонили в полицию.

В результате наезда пострадали трое 12-летних детей, один из них в тяжелом состоянии - он был доставлен в краевую клиническую больницу Краснодара.

Для поиска виновника аварии в Тбилисском и сопредельных районах Кубани вводился план "Перехват". Уже через полтора часа разыскиваемый автомобиль Hyundai был обнаружен в Выселковском районе, а его водитель, 27-летний житель Выселковского района, задержан.

В настоящее время в отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление места ДТП). Назначена автотехническая экспертиза. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейским задержанный пояснил, что после совершения ДТП испугался и поэтому скрылся. При этом в момент задержания, на автомобиле уже находилось новое зеркало бокового вида, а также видимые признаки механических повреждений.