10 сотрудников ДПС на мотоциклах приступили к работе на дорогах Красноярска. Патрулирование в этом году началось раньше из-за того, что мотолюбители уже выехали на улицы - погода позволяет.

мотовзвод на BMW

«Это уже шестой сезон красноярских мотополицейских, – говорит командир полка ДПС Владимир Евсеенко. – Большинство инспекторов служат с момента его создания, и с каждым годом профессионализм и опыт сотрудников растёт».

В этом сезоне мотополицейские будут проводить рейды не только в черте города, но и на загородных трассах и местах массового отдыха красноярцев. Предусмотрены и ночные выезды.  

Мобильность сотрудников ДПС на мотоциклах позволяет оперативно приезжать на места ДТП, а также к месту возникновения пробок для их ликвидации и проведения распорядительно-регулировочных действий.

Одним из приоритетных направлений работы мотовзвода – профилактика детского травматизма. Очень часто мопедами и мотоциклами управляют подростки, не имея ни водительского удостоверения, ни водительского опыта. 

Патрульные мотоциклы BMW оснащены всем необходимым для работы по надзору за дорожным движением. Мотоциклы BMW, поступившие в полк ДПС, могут развивать скорость до 200 км/ч, а разгоняются до 100 км/ч за 4 секунды. В числе дополнительных опций на них установлены проблесковые передние фары, сирена, а также стационарная радиостанция.

мотовзвод на BMW Фото: Фото ГУВД по Красноярскому краю

мотовзвод на BMW Фото: Фото ГУВД по Красноярскому краю