В Сеть выложили фотографии презентационных слайдов с изображениями кроссовера Acura. По предварительной информации, новинка получит название CDX.

Новый кроссовер Acura рассекретили до премьеры (1).jpg

Незадолго до официальной премьеры автомобиля, которая должна состояться через несколько дней на автосалоне в Пекине, в Сеть просочилась информация о модели. Решетка радиатора нового кроссовера выполнена в стиле рестайлингового Acura MDX. Модель получила светодиодную оптику и 18-дюймовые диски.

Габариты Acura CDX равны 4 495 х 1 840 х х 1 600 мм, а размер колесной базы составляет 2 660 мм. Ожидается, что модель оснастят бензиновым турбодвигателем объемом 1,5 литра мощностью 182 л.с. Для автомобиля будет доступна система полного привода.

В список оборудования новинки, в зависимости от комплектации, войдут система кругового видеообзора, адаптивный круиз-контроль, мультимедийный комплекс с навигатором, система контроля за давлением в шинах, проекционный дисплей.

В продаже на рынке Китая автомобиль должен появиться в начале лета этого года. Кроссовер станет первой моделью Acura, производство которой наладят в Поднебесной.

Новый кроссовер Acura рассекретили до премьеры (2).jpg