Автопроизводитель Honda проводит дорожные испытания серийной модели Civic в Европе. В Сеть выложили фотографии замаскированного автомобиля.

Серийный хэтчбек Honda Civic проходит дорожные испытания (2).jpg

Концепт нового хэтчбека Honda Civic был показан на автосалоне в Женеве и Нью-Йорке. Концепт оказался на 30 мм шире, на 20 мм ниже и на 130 мм длиннее серийного Civic предыдущего поколения. Машина получила более длинную колесную базу, короткие свесы и обтекаемый кузов. Несмотря на защитную пленку, специалисты разглядели в серийной версии знакомые черты концепта, хотя и изменения во внешнем виде безусловно присутствуют.

Серийная версия хэтчбека создана на той же платформе, что седан. По слухам, базовая версия автомобиля будет оснащаться трехцилиндровым литровым бензиновым мотором мощностью 127 л.с.. Также под капотом появится турбированный 1,5-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами. Ожидается, что его мощность составит 174 л.с.. Работать мотор будет в паре с 6-скоростной механической КПП либо бесступенчатой трансмиссией.

Скорее всего, новинка появится в продаже в следующем году, а производиться автомобиль будет в Суиндоне (Великобритания).

Серийный хэтчбек Honda Civic проходит дорожные испытания (3).jpg Серийный хэтчбек Honda Civic проходит дорожные испытания (1).jpg