Уже в следующем месяце, то есть в начала августа, на внутреннем китайском рынке начнутся продажи нового компактного минивэна Cowin V3, суббренда компании Chery. Китайские специализированные СМИ сообщают о том, что этот автомобиль будет продаваться в шести вариантах комплектации.

Cowin V3

Забегая вперед, можно сказать, что информации о поставках модернизированного Cowin V3 на другие рынки пока нет. Но многие поклонники Chery ждут этой новинки. Chery пользуется популярностью в России, Украине, Белоруссии и других странах. В России, к примеру, авто этой марки входят в десятку самых продаваемых китайских автомобилей, к тому же показывающих рост продаж в этот кризисный период. 

Многие отмечают, что рост популярности китайских автомобилей обусловлен доступностью запчастей для них. Несколько лет назад с доступностью запчастей к китайским авто были проблемы, что сказывалось и на их продаваемости. Но владельцы китайских брендов решили проблему с производством и поставкой нужных комплектующих, в итоге сегодня покупка нужной запчасти, скажем, для тех же автомобилей бренда Chery доступны и в салонах, и в интернет-магазинах, скажем, http://zapchastichery.com.ua/amulet/.

Ценовой диапазон новой модели - от 67.8 тысяч юаней до 78.8 тысяч юаней, то есть от 650 до 750 тысяч рублей. Базовая, самая дешевая комплектация, имеет под капотом 1,6-литровый мотор мощностью 109 л.с. 

Поначалу модель будет продаваться только с одним безальтернативным мотором – именно 1.6-литровиком на 4 цилиндра. В сообщениях СМИ говорится о мощности в 127 «лошадей». На рынке КНР так же ждут появления модификации Cowin X3 с 1.4-литровым турбодвигателем и гибридной версии.

Интересно, что СМИ до сих пор окончательно не определились по поводу позиционирования новинки. Одни причисляют ее к минивэнам, другие – к компактвэнам, а кто-то и вовсе считает Covin V3 кроссовером. Как утверждают некоторые СМИ, новый Cowin V3 внешне похож на Citroen Grand C4 Picasso. 

Габаритные размеры Cowin V3: 

  • длина — 4 606 мм
  • ширина — 1 790 мм
  • высота — 1 750 мм

Колесная база — 2 765 мм. 

Конфигурация салона может быть 5-, 6- и 7-местной. При выборе семиместного варианта кресла располагаются в конфигурации 2+2+3. 

По задумке руководства концерна Chery, суббренд Cowin нацелен на молодежную аудиторию. Об этом уже говорилось ранее. Напомним, впервые модель была представлена на Пекинском автосалоне 2015 года.

Основная «фишка» салона - мультимедийная система с большим, 10-дюймовый сенсорным экраном. На этот экран выведено управление большим количеством функций автомобиля. Таким образом разработчики постарались разгрузить центральную консоль от аналоговых кнопок. На второй небольшой монитор выводится температура за «бортом» транспортного средства. 

В список опций Cowin V3 входит: кожаная обивка, 4,2-дюймовый TFT-дисплей на приборной панели, камеры кругового обзора, голосовое управление, возможность подключения смартфонов, навигация, система Старт/Стоп, система доступа «без ключа» и многое другое.