Бренд MINI установил очередной исторический рекорд, сумев реализовать в 2015 году 338 466 единиц техники, что составляет прирост в 12% в сравнении с предыдущим годом.

MINI

По данным концерна, озвученным в отчете о результатах продаж в 2015 году, всего клиентам передано 127 194 MINI в трехдверном исполнении (+0,2%), а также 94 788 MINI в пятидверной версии. Новый MINI Clubman, поступивший в продажу в октябре, до конца года был доставлен 8 003 покупателям.

«Мы восхищены тем, что наша новая линейка моделей помогла бренду MINI достигнуть лучшего результата продаж за всю историю. Трехдверные MINI были популярны во все времена, а пятидверные MINI смогли в прошлом году привлечь много новых клиентов. Я уверен, что новый MINI Cabrio, который поступит в продажу в марте, обеспечит бренду дополнительный импульс до конца 2016 года. Наш прошлогодний успех свидетельствует о том, что MINI развивается в правильном направлении», – комментирует Петер Щварценбауэр, член совета директоров BMW AG, ответственный за бренды MINI, BMW Motorrad и Rolls-Royce.