Смертельная авария произошла 26 декабря в 00:10 на 368 км федеральной трассы «Вятка» в Орловском районе Кировской области. При столкновении автомобиля Mercedes под управлением сотрудника полиции и ВАЗа погиб человек.

Под Кировом пьяный полицейский устроил смертельное ДТП

35-летний сотрудник полиции за рулем личного автомобиля Mercedes, двигаясь в направлении города Кирова, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где врезался в автомобиль ВАЗ-2114.

В результате ДТП водитель отечественной легковушки погиб на месте. Водитель и 4 пассажира автомобиля Mercedes получили травмы различной степени тяжести.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД было установлено, что полицейский из Mercedes находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.

По результатам проверки полицейский будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ст.264 (нарушение правил дорожного движения).

Под Кировом пьяный полицейский устроил смертельное ДТП (1).jpg Под Кировом пьяный полицейский устроил смертельное ДТП (2).jpg Под Кировом пьяный полицейский устроил смертельное ДТП (3).jpg