Компания Nissan сообщила стоимость нового Nissan Pathfinder 2016 модельного года. Автомобиль стал дешевле своего предшественника.

Nissan Pathfinder 2016

Кроссовер предлагаются в четырех комплектациях, которые будут доступны с системой привода на одну ось или на все колеса: S, SV, SL и Platinum. Правда, все эти комплектации в таком наименовании актуальны для Северной Америки. 

Под капотом новинки устанавливается 6-цилиндровый силовой агрегат V-образной формы мощностью 260 л.с., работающий в паре с трансмиссией Xtronic. Также можно выбрать один из двух вариантов коробки переключения передач.

В базовой версии автомобиль стоит 29 780 долларов, в максимальной комплектации кроссовер будет доступен за 50 000 долларов. Интересно, что Pathfinder нового поколения в базовой версии стал на 270 долларов дешевле, чем его предшественник.

Отмечается, что кроссовер будет также доступен с опцией Trailer Tow Package, которая позволит автомобилю передвигаться с прицепом весом чуть более двух тонн. В зависимости от модели автомобиля кроссовер будет оснащен множеством необходимых функций, обеспечивающих комфорт пассажирам и водителю.

Nissan Pathfinder 2016.jpg

Nissan Pathfinder 2016 2.jpg

Российские цены начинаются почти от двух с половиной миллионов рублей. Новый Nissan pathfinder саратов, к примеру, стоит 2 214 000 рублей в комплектации MID. В топовой комплектации цена доходит до 2 880 000 рублей.

Внедорожник  Nissan Pathfinder уже снискал себе популярность у автолюбителей рядом своих интересных особенностей. К примеру, если сложить третий ряд сидений, то в распоряжении владельца этого автомобиля появится багажное отделение объемом 1353 литра. Если же сложить и второй ряд, то глубина получившегося пространства составит более двух метров, а объем -  2260 литров. Кроме того, дополнительная зона для хранения предусмотрена так же под полом автомобиля.

Конструкция несущего кузова имеет повышенную жесткость и, по заявлению разработчиков, обеспечивает дополнительную защиту благодаря зональному программированию деформации.