Немецкий автопроизводитель Audi объявил стоимость моделей RS 6 Avant и RS 7 Sportback, получившие в названии приставку performance. Обе модели появятся в продаже в январе 2016 года и их стоимость будет начинаться от 6 млн. 850 тыс. рублей и от 7 млн. 150 тыс. рублей соответственно.

Известна стоимость новых мощных версий Audi RS 6 Avant и RS 7 Sportback

Оба автомобиля имеют бензиновый 8-цилиндровый двигатель TFSI с рабочим объемом в 4 литра и мощностью 605 л.с. (против прежних 560 л.с.). Работает мотор в паре с автоматической 8-ступенчатой КПП. По заявлениям компании, увеличение мощности двигателя никак не сказалось на экономичности мотора. В смешанном режиме модели тратят на 100 км пути 9,6 и 9,5 л топлива (RS 6 b RS 7 соответственно).  

Разгон до 100 км/ч происходит за 3,7 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке в 250 км/ч, но при заказе спецпакета этот показатель можно увеличить до 305 км/ч.

Автомобили получили систему изменения параметров движения, позволяющую переключать режим езды с помощью нажатия кнопки на руле. Так же в базовую модицикацию входят 21-дюймовые кованые диски, динамическая пневмоподвеска, светодиодные фары и задние фонари, система MMI Navigation plus с MMI touch контроллером, BOSE Surround Sound - акустическая система и передние спортивные сидень.

За дополнительную плату предлагаются тормозные диски из керамики, подвеска Dynamic Ride Control, фары головного света Audi Matrix, эксклюзивная окраска кузова в матовый серый цвет, акустика Bang & Olufsen Advanced Sound System, а также различные электронные помощники и система ночного видения с функцией распознавания пешеходов.

 Цена за версию Audi RS 6 Avant начинается от 6 млн. 850 тыс. рублей, а за версию Audi RS 7 Sportback придется отдать 7 млн. 150 тыс. рублей.

Известна стоимость новых мощных версий Audi RS6 Avant и RS7 Sportback 1.jpg Audi RS 6 Avant Известна стоимость новых мощных версий Audi RS6 Avant и RS7 Sportback 2.jpg RS 7 Sportback