Авария произошла 7 ноября в 12.20 на пересечении улиц Лермонтова и Кирова. Главный редактор республиканской газеты «Якутия» Евгений Грибчатов за рулем автомобиля Mazda Tribute совершил наезд на трех пешеходов, один из которых погиб в результате ДТП.

Главный редактор якутской газеты сбил трех пешеходов, один из которых скончался

Главный редактор республиканской газеты «Якутия» Евгений Грибчатов 1974 года рождения, управляя автомобилем Mazda Tribute, сбила трех пешеходов, стоявших у пешеходного перехода в ожидании зеленого сигнала светофора.

В результате ДТП в больнице скончался 50-летний мужчина. Девушка 1988 года рождения находится в тяжелом состоянии в реанимации. Третья пострадавшая с легкими ушибами отпущена домой.

По словам водителя, встречный автобус при повороте налево не предоставил ему преимущество, из-за чего водитель во избежание столкновения вывернул руль и совершил наезд на стоящих пешеходов. Но при этом, по показаниям водителя автобуса, угрозы столкновения не было

Отмечается, что в момент ДТП водитель был трезв.

Главный редактор якутской газеты сбил трех пешеходов, один из которых скончался 3.jpg Главный редактор якутской газеты сбил трех пешеходов, один из которых скончался 2.jpg Главный редактор якутской газеты сбил трех пешеходов, один из которых скончался 1.jpg