В октябре этого года начинаются продажи тубрированной версии седана Lexus IS. Заявки на покупку можно оформить уже сейчас.

Lexus IS 200t

Седан будет обладать 2,0-литровым турбодвигателем мощностью 245 л.с. с турбокомпрессором типа twin-scroll, работающий в паре с 8-ступенчатой АКПП, ручное переключение передач Sport Direct Shift разработано специально для спортивного купе RC F. Предельная скорость – 230 км/ч, разгон до 100 км/ч за 7 секунд. Расход топлива – 7 литров на 100 км.

Имеется три варианта модели:

  • Базовая версия Comfort за 1 999 000 рублей. Биксеноновые фары со светодиодами, светодиодные противотуманные фары, передние и задние датчики парковки, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски и др.
  • В комплектации Luxury автомобиль имеет полностью светодиодную оптику (включая фары дальнего и ближнего света), люк с электроприводом, 18-дюймовые легкосплавные диски, двухзонный климат-контроль и систему навигации, кожаные сиденья, оснащенные обогревом , вентиляцией и памятью настроек. Авотомобиль оповещает водителя о смене полосы движения и присутствии автомобиля в мертвой зоне, предупреждает о наличии препятствия при выезде задним ходом, а также автоматически переключает свет с дальнего на ближний в темное время суток. Также IS 200t Luxury оснащена аудиосистемой премиум-класса Mark Levinson c 15 динамиками. Такая комплектация стоит 2 595 000 рублей. 
  • Комплектация F Sport Executive отличается наличием пакета оснащения F SPORT: покрытие сидений кожей F Sport, руль с логотипом F Sport, алюминиевые накладки на педали, накладки на пороги, алюминиевая вставка в передней панели и спортивная подвеска. Стоимость такого варианта 2 258 000 рублей.

Кузов IS 200t может быть окрашен в один из десяти цветов, три из которых новые для модели: белый, ярко-красный и темно-синий (только для версий F Sport).