Автопроизводитель Kia выпустил новую, более бюджетную версию своего электрокара EV Soul. Ее стоимость примерно на 2000 долларов ниже стоимости автомобиля, представленного ранее в этом году, и начинается от 31 950 долларов.

Kia Soul EV-е

Автомобиль получил дополнительные опции и увеличенный клиренс. Изменился кузов так, чтобы литиево-полимерная батарея отнимала минимум пространства, произведено усиление шумоизоляцию по периметру.

Модель оборудуется электромотором мощностью 109 л.с. и 284 Нм, который работает с комплектом литий-ионных аккумуляторов емкостью 27 кВт/ч, что позволяет электрокару преодолевать на одной зарядке около 180 км. Разгон автомобиля до 100 км/ч происходит за 11,2 секунды.

В стандартное оснащение Kia Soul EV-е входит порт для быстрой зарядки, OLED-элементы на приборной панели, зарядное для дополнительных электронных устройств с мощностью 6.6 кВт/ч, подогрев передних сидений и рулевого колеса, Bluetooth и прочие полезные функции. За дополнительную платутпокупатели могут получить панорамный люк на крыше, LED-освещение в салоне и акустические огни, мигающие в такт музыке.