С июля официальный представитель Peugeot в России начинает принимать заказы на улучшенную модель 308 GT Line.

Peugeot с июля начинает принимать заказы на 308 GT Line

От обычной версии Peugeot 308 GT Line отличается более широким списком опций и спортивной внешностью. В компании отметили, что модификация Peugeot 308 GT Line относится к премиальному сегменту рынка. В автосалоны автомобиль будет поставляться только по заказу.

Автомобиль имеет вторую выхлопную трубу, 17-дюймовые легкосплавные диски, улучшенную оптику. Изменениям подвергся и салон автомобиля: производитель предложил более дорогую обивку кресел пассажиров и водителя, добавил алюминиевые накладки на пороги. Спецверсия также получила подогрев нижней части лобового стекла, форсунок омывателя, датчик дождя и света. В качестве опций доступны, в том числе, панорамная крыша, система автоматической парковки и специальный цвет кузова красный металлик Rouge Rubis.

Автомобиль доступен для заказа только с самым мощным вариантом силовой установки: силовой агрегат объемом в 1.6 литра мощностью 150 лошадиных сил, в паре с которым работает 6-диапазонная автоматическая трансмиссия.

Новинка будет предлагаться россиянам по цене от 1 419 000 рублей. Компания рассчитывает в 2015 году реализовать в России около пятидесяти Peugeot 308 GT Line.