Компания Suzuki поделилась данными о кроссовере Vitara, продажи которого на территории РФ начинаются в августе этого года.

suzuki vitara

В России компактный вседорожник Suzuki Vitara будет доступен с одним бензиновым двигателем М16А объемом 1,6 л. Трансмиссия «механика» или «автомат». Уже в базовой комплектации модель оснащается семью подушками безопасности. Объем багажного отделения автомобиля – 375 литров.

Россиянам Vitara предложат с системой ALLGRIP 4WD. В зависимости от условий движения водитель с помощью поворотного селектора на центральной консоли может переключаться между четырьмя режимами: Auto, Sport, Snow и Lock.

Режим Auto подойдет для спокойной езды при обычных погодных условиях по сухому дорожному покрытию. Sport - для тех, кто любит дрифт и агрессивный стиль вождения, он предполагает снижение усилий при рулении и более плавное вхождение автомобиля в повороты, владельца приятно удивит легкость управления. Для езды на льду, а также на мокрых и скользких поверхностях, подойдет режим Snow, когда включается полный привод и его работа регулируется вращением руля. И последний, Lock, для тех, кто оказался в затруднительном положении и забуксовал на дороге, он позволяет равномерно распределить крутящий момент между осями и легче справится с ситуацией.

В список оборудования Suzuki Vitara могут входить мультимедийная система с сенсорным 7-дюймовым экраном, камера заднего вида, автоматический кондиционер, круиз-контроль, датчики дождя и света, датчики парковки, система безключевого доступа в автомобиль и запуска двигателя, панорамный люк из двух стеклянных панелей с электроприводом.

Еще одной особенностью кроссовера являются элементы персонализации в экстерьере и интерьере. Внешняя персонализация представлена возможностью выбора между двумя комплектами аксессуаров внешней отделки «Внедорожный» и «Городской», включающими набор дополнительных аксессуаров для различных условий эксплуатации. Кроме того, внешняя персонализация включает в себя два варианта цвета решетки радиатора и накладки переднего крыла – два комплекта «Белый» и «Черный» на выбор владельца. Внутренняя персонализация выражена в возможности выбора цвета декоративной накладки панели приборов, окантовки дефлекторов кондиционера, а также стилевого оформления часов на центральной панели.