В ночь на 2 мая в 00:40 на 55-м км автодороги Крымск — Джигинка в районе хутора Иваново автомобиль Mitsubishi Outlander сбил группу людей, стоявших на обочине дороги в неосвещенном месте. Известно, что в машине находился сотрудник полиции не в форме и не при исполнении.

дтп

В результате аварии 23-летний местный житель от полученных травм скончался на месте, 18-летняя девушка скончалась в реанимации. Также в городскую больницу доставлены еще четыре пешехода с травмами различной тяжести.

 В отношении сотрудника полиции в Анапе возбуждено уголовное дело, он взят под стражу и находится в ИВС. По предварительным данным, в момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения. Сегодня начальник кубанской полиции Владимир Виневский принял решение освободить от должности начальника УМВД по Новороссийску полковника полиции Вячеслава Артюкова, а также его заместителя по охране общественного порядка и командира отдельного батальона патрульно-постовой службы из-за  "проступка их подчиненного, совершившего ДТП, в котором погибли два человека".