В Renault заявили, что компания намерена выпустить семиместную модификацию популярного внедорожника Duster последнего поколения.

Renault Duster

Специалисты компании разрабатывают следующее поколение Renault Duster на новом шасси, но с минимумом отличий от предыдущего поколения, чтобы сохранить хорошую продаваемость машины. Так же французы собираются сделать и длиннобазную версию Duster, которая получит достаточно места в салоне для размещения трёх рядов сидений. Ожидается, что новинка будет ориентироваться на клиентов с большими семьями.

Предполагается, что дебют нового поколения кроссовера следует ожидать в 2017 году. Однако пока что эта информация лишь на уровне слухов.

Renault Duster, продающийся в России в настоящий момент, предлагается с передним и полным приводом и имеет бензиновые двигатели объемом 1.6 и 2.0 литра с мощностью 102 и 135 л.с., работающими в паре как с механической, так и с автоматической коробками передач. Цена базовой версии равна 584 000 рублей, а наиболее богатую комплектацию можно купить за 918 000 рублей.