Топ-100 эксклюзивных автомобилей Санкт-Петербурга будут выставлены на Южной Аллее Крестовского Острова в выходные 16 и 17 мая, с 12.00 до 20.00. «Детройтское барокко» Америки, легенды автопрома СССР, гоночные и спортивные болиды, а также военная тяжелая техника, коллекционные, тюнингованные, самодельные – самые необычные транспортные средства Санкт-Петербурга примут участие в пятом ежегодном Автовернисаже на Неве. Все представленные машины эксклюзивны, большинство – из частных коллекций.

Авто-вернисаж на Неве – 2015:  легендарная авто и мото техника

Авто Вернисаж на Неве проходит в Санкт-Петербурге девятый  раз. Сегодня из выставки ретро-автомобилей он трансформировался в фестиваль, который объединяет создателей и ценителей эксклюзивного транспорта, а также  всех любителей красивой жизни: всех, кто знает, что транспорт  может быть не только средством передвижения, но и объектом восхищения. В выходные 16 и 17 мая посетители Авто Вернисажа увидят лучшие работы  мастеров, аэрографов и тюнинг-мастерских, старейшие ретро-автомобили, самодельные мотоциклы, а также  смогут посидеть за рулем некоторых экспонатов, почувствовать себя звездой шоу – бизнеса, гонщиком или  байкером за рулем мотоцикла созданного по индивидуальному проекту.

1915 год принято считать годом рождения отечественного автопрома, что безусловно отразится на экспозиции выставки – будут представлены легендарные автомобили эпохи СССР, включая автомобили из правительственного гаража, автомобили – звезды кино… Но особенно интересная часть экспозиции,  это легендарные советские автомобили прошедшие через серьезный тюнинг, после чего они могут дать фору в скорости, мощности и маневренности более именитым маркам.

Уникальное событие в рамках  Авто Вернисажа на Неве — это экспозиция от Международного Мотосалона IMIS 2015, на которой будут представлены самые яркие и запомнившиеся экспонаты.

Помимо выставки в программе Автовернисажа на Неве – мотошоу, гонки на радиоуправляемых моделях, шоу по аэрографии, розыгрыши стильных и полезных призов от участников выставки и многое другое.

Гостей выставки ждет много сюрпризов, о которых организаторы пока не распространяются.

Авто Вернисаж на Неве дебютировал в 2009 году, представив общественности и профессиональному сообществу совершенно новый формат выставки авто и мото техники. Уникальность данного проекта в том, что  акцент сделан на технику из частных коллекций, музеев, проектов tuning ателье и  custom мастерских.

avto-vernisazh-na-neve-3.jpg avto-vernisazh-na-neve-1.jpg avto-vernisazh-na-neve-2.jpg avto-vernisazh-na-neve-4.jpg