На автосалоне в Шанхае состоялась премьера первого в истории MG кроссовера GS.

Morris Garage

Автомобиль имеет тонкую радиаторную решётку, к которой примыкают стреловидные светодиодные фары головного освещения, рельефный капот, расширенные колёсные арки, дополнительную пластиковую защиту кузова, приподнятую поясную линию, аккуратное аэродинамическое крыло над дверью багажного отделения, светодиодные задние габаритные огни и набор уникальных колёсных дисков от 16 до 18 дюймов.

Габаритные размеры модели: длина – 4 500 мм, ширина – 1 855 мм, высота – 1 675 мм, что немного превышает  параметры Volkswagen Tiguan. Размер колесной базы у «британца» почти на 50 мм больше - 2650 мм.

Новый MG GS создан на новой масштабируемой платформе для кроссоверов (scalable SUV architecture), которая была разработана в сотрудничестве с китайской компанией SAIC.

Под капотом новинки будут устанавливаться два бензиновых двигателя: 1.5-литровый турбомотор мощностью 168 л.с. и максимальным крутящим моментом 250 Нм либо 2-литровый тубированный двигатель мощностью 220 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Варианты КПП в зависимости от мотора и комплектации:  6-ступенчатая механическая либо 6- или 7-диапазонный преселективный автомат.

В базовой комплектации новый MG GS будет доступен в переднеприводной конфигурации, опционально - полный привод.

Полный список дополнительного оборудования не обнародаван, однако ожидается, что он будет весьма обширным: кондиционер, мультимедийная система с 8-дюймовым экраном (в более простых комплектациях диагональ равна шести дюймам), система распознавания голоса, GPS-навигация, выход в Интернет, система доступа в салон без ключа и запуск двигателя с кнопки, аудиосистемаи премиум-класса.

На рынке Китая новинка появится в ближайшее время, а в Европе - в 2016 году. Варианты модели для азиатского и европейского рынков будут немного различаться, но чем именно, пока что не уточняется.

Morris Garage 5.jpg Morris Garage 3.jpg Morris Garage 1.jpg Morris Garage 4.jpg Morris Garage 2.jpg Morris Garage 6.jpg