Компания официально подтвердила информацию о дебюте предсерийного прототипа кроссовера GLC Coupe, который состоится на автосалоне в Шанхае уже завтра. По словам представителей компании, это не просто концепт, а вполне готовая к серийному производству модель.

 Concept GLC Coupe

Модель основана на GLK второго поколения, которое в будущем будет называться GLC, указывая на принадлежность автомобиля к C-классу. Основными конкурентами Concept GLC Coupe являются Audi Q5 и BMW X4.

Новинка будет напоминать GLE Coupe. Возможно, что серийную версию Mercedes GLC Coupe компания представит уже в июне 2015 года, а на рынок автомобиль выйдет в первой половине будущего года. Хотя некоторые эксперты считают, что ждать модель раньше 2017 года не стоит.

Известно, что новый автомобиль под капотом имеет бензиновый 3,0-литровый двигатель V6 bi-turbo, развивающий 367 л.с. и 520 Нм максимального крутящего момента, который работает в паре с автоматической 9-ступенчатой КПП, а так же систему полного привода 4MATIC. Габариты новинки равняются 4730 мм в длину, в высоту — 1 600 мм, а колесная база равна 2 830 мм.


Модель имеет характерную решетку радиатора, светодиодную оптику, 21-дюймовые легкосплавные колесные диски и выделяющиеся черные матовые элементы. Сзади концепт имеет нестандартно расположенные четыре патрубка выхлопных труб. Покатая крыша Concept GLC Coupe делает его 1,6 м в высоту, а углубленные (спрятанные) дверные ручки делают внешность автомобиля изящнее.

Concept GLC Coupe2.jpg   Concept GLC Coupe1.jpg   Concept GLC Coupe3.jpg   Concept GLC Coupe5.jpg   Concept GLC Coupe4.jpg