На 326-м километре автодороги Екатеринбург – Серов около полудня произошло ДТП с участием четырех автомобилей. В результате аварии смертельные травмы получили сотрудник серовской полиции, 44-летний Сергей Лошкарёв и его 38-летняя жена, инспектор по делам несовершеннолетних, Светлана.

dtp-pod-serovom

По предварительным данным, виновником аварии является 47-летний водитель автомобиля Mercedes-Benz. Совершая обгон длинномерной фуры Renault, он не убедился в безопасности маневра и столкнулся с грузовиком. От удара иномарку отбросило на встречную полосу, где она ударилась сначала о Hyundai Elantra, в котором находилась муж и жена полицейские, а так же еще один пассажир, а затем в Opel Astra.

Сергей скончался на месте происшествия, Светлана спустя несколько часов умерла в больнице. У них остался 10-летний сын Артем. В МВД по Свердловской области выразили соболезнования родным погибших и пообещали помощь оставшемуся сиротой мальчику.

В аварии также пострадали мужчина и женщина, ехавшие в автомобиле Opel Astra, и сам виновник аварии - водитель Mercedes-Benz. Все они в настоящее время находятся в больнице.