В СМИ поступила информация о том, что на рынок США вышел обновленный кроссовер японского автобренда Acura – RDX. Известно, что самая дешевая комплектация новинки будет стоить покупателю 35 270 долларов.

Obnovlennyj-Acura-RDX

Внешне машина получила небольшие изменения: бамперы, радиаторная решетка, конструкция фар (они стали полностью светодиодными - Jewel Eye LED), рисунок колесных дисков.

Внутри машина также не сильно изменилась: отделка салона стала более контрастной, присутствуют серебристые декоративные вставки и прострочка.

За дополнительную плату доступен специальный пакет Advance Package, включающий датчики дождя, «противотуманки», датчики парковки, боковое водительское зеркало с функцией автоматического затемнения, а также вентилируемые передние кресла и система навигации.

В настоящее время новинка доступна только с одним двигателем: доработанный 3,5-литровый бензиновый V6 с мощностью 279 л.с., работающий в паре с 9-диапазонной АКПП. В стандартной комплектации RDX будет переднеприводным, но за отдельную плату автомобиль может продаваться и с полным приводом.

Дата поступления в продажу кроссовера 2016 модельного года в России пока неизвестны.

Obnovlennyj-Acura-RDX-poluchil-svezhij-dizajn-i-pribavku-k-moshhnosti-04.jpg Obnovlennyj-Acura-RDX-poluchil-svezhij-dizajn-i-pribavku-k-moshhnosti-05.jpg