Накануне около 16:00 под Петербургом у поселка Калинино Выборгского района произошла авария, виновником которой предположительно является сотрудник полиции.

dps

На проселочной дороге 38-летний инспектор ДПС ОР ДПС ГИБДД № 2ГУ МВД России, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением своим автомобилем «УАЗ-Патриот» и врезался в автомобиль Volkswagen Passat.

В результате ДТП один из пассажиров иномарки погиб на месте происшествия, а водитель и второй пассажир доставлены в больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств ДТП. Инспектор находился в свободное от службы время, в гражданской одежде, от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Против него возбуждено дело по ч.3 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Решается вопрос об избрании для него меры пресечения в виде заключения под стражу. Виновный сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет ответственность согласно действующему законодательству. А его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.