12 апреля на 60-м километре трассы М-10 «Россия» в деревне Дубинино Солнечногорского района Московской области произошло массовое ДТП, в котором были задействованы автомобили и мотоциклы.

dtp

Водитель Пежо, молодая девушка, производила разворот, не убедившись в безопасности маневра, и совершила лобовое столкновение с автомобилем Мазда, двигавшимся в сторону Москвы. От удара Мазду отбросило на ВАЗ-21099 и мотоцикл. Еще два мотоциклиста не успели затормозить и так же попали в общую «свалку». У одного из мотоциклов от удара прорвало бензобак. Вытекшее топливо загорелось, объяв пламенем Пежо, в котором оказались в ловушке водитель и пассажирка. Присутствующие люди пытались потушить огонь своими силами, но им этого не удалось: машина сгорела до прибытия спецслужб вместе с находящимися в ней девушками. Свидетели говорят, что во время пожара водитель горевшей машины была еще жива.

В результате ДТП так же пострадало четверо мотоциклистов, которых с различными травмами отправили в больницу. Образовалась 20-километровая пробка в сторону Москвы и двухкилометровая в сторону области.

Обстоятельства ДТП уточняются.

1428863282_2.jpg 1428863273_1.jpg