На ежегодной конференции дилеров ОАО «УАЗ» гендиректор завода Вадим Шевцов поделился ближайшими планами.

УАЗ планирует выпустить новый внедорожник

Речь идет о создании новой линейки внедорожников. По словам Шевцова, автомобили будут обладать совершенно иным дизайном и будут созданы на единой модульной платформе с применением современных технологий, - сообщает  «Первый ульяновский портал 1UL.RU».

Модели, выпускающиеся на заводе, также планируется довести до более высокого уровня в течение двух-трех лет. Бренд и отношение к нему изменятся, и это позволит выйти на зарубежные рынки.

Изменения коснутся также и технологии сборки. Как пояснил Шевцов, ориентироваться в Ульяновске будут на Всеволожский завод «Форд Соллерс», где налажен высокий темп сборки, в том числе, благодаря логистике и интенсивной организации производства.

Современный конвейер на предприятии уже запустили и в настоящее время идет процесс модернизации сборки кузовов и линии сборки шасси. Глубокая же модернизация продукта начнется в ближайшее время. Эксперты будут работать над улучшением двигателей ЗМЗ, повышением их мощности. В ланах также повышение грузоподъемности коммерческого модельного ряда.