Находившаяся в салоне молодая пассажирка скончалась от полученных травм. Виновник аварии не пострадал.

В Олонецком районе Республики Карелия произошла авария с участием сотрудника полиции

Сегодня ранним утром в Олонецком районе Карелии, автомобиль "ВАЗ-2113" под управлением нетрезвого полицейского вылетел в придорожный кювет, в результате чего 27-летняя пассажирка скончалась на месте происшествия, - сообщает пресс-служба МВД России по Республике Карелия.

"Авария произошла в деревне Мегрега Олонецкого района, сотрудник полиции ОМВД России по Олонецкому району не смог справится с управлением своего автомобиля и вылетел в кювет. Молодая пассажирка отечественного автомобиля получила травмы не совместимые с жизнью и погибла", - пишут на сайте ведомства.

По данному факту министром внутренних дел по Республике Карелия назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечён к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Кроме того, в ходе проверки будет дана оценка роли руководства отдела по Олонецкому району в организации воспитательной работы с подчиненными сотрудниками.