На Шанхайском автосалоне состоится презентация трех новинок от Renault.

Автоконцерн Renault  продолжает завоевание китайского рынка

Совершенно новые модели автомобилей представляет Renault на международном автошоу, которое состоится 20 апреля 2015 года в Шанхае, - сообщает портал NewsForDrivers.com.

На шанхайских площадках будут продемонстрированы: новый компактный внедорожник Renault Kadjar, мини-кроссовер Renault Captur. Третьей выставляемой новинкой будет спорткар Renault Sport R.S. 01.

Renault далеко не новичок на китайском авторынке и занимает здесь достаточно прочные позиции. Сейчас основные продажи Renault в Китае приходится на Koleos SUV. Тем не менее, даже этого было достаточно для того, чтобы завоевать популярность у китайских автолюбителей, и теперь запланировать выход на рынок с более широкой модельной линейкой.

Руководство концерна Renault надеется на серьезный скачок, в продаже своей продукции выставляя два внедорожника.

Следует заметить, что после неформального союза, заключенного между Renault и Nissan в 1999 году, компаньоны активно сотрудничали в области автомобилестроения. С середины 2014 года началось производство нового Renault Kadjar, разработанного на модульной платформе от Nissan Alliance CMF. Каджар станет первым автомобилем от ведущего европейского концерна на азиатском рынке.