В электронных СМИ появились подробности о российской версии полноприводного универсала Outback, продажи которой начнутся летом.

Летом на российский авторынок выходит новый Subaru Outback

В автосалоны поступят автомобили Outback с 2,5-литровым двигателем, мощностью 175 лошадиных сил и модернизированным фирменным вариатором Lineartronic, - сообщает портал  «Авто.Вести.Ru». Универсал комплектуется системой X-Mode, адаптирующей работу двигателя к дорожным условиям, а также системой SI-Drive, позволяющей водителю выбирать между экономичным и "спортивным" режимами работы силового агрегата. Сообщается, что Subaru Outback для России будут укомплектован системой активного контроля тяги.

Интерьер универсала приобрел новую климатическую систему с возможностью голосового управления, новую мультимедийную систему с сенсорным экраном и функцией распознавания голоса, обогрев задних сидений, камеру заднего вида и семь подушек безопасности.

Subaru Outback незначительно увеличился в размерах, кузов стал более жестким, а обзорность с места водителя улучшилась в том числе и за счет переноса боковых зеркал на двери. Цена предыдущей модели начиналась с 1 385 000 рублей.