Полиция задержала мужчину, угнавшего автомобиль, в котором находился ребенок

Воронежская область: угнан автомобиль с ребенком

Накануне утром в городе Бобров Воронежской области, от одного из домов по улице Комсомольской угнали автомобиль ВАЗ-2106. Хозяйка машины, жительница села Хреновое, сообщила об угоне в отдел  МВД России по Бобровскому району, - сообщает пресс-служба МВД по региону.

В течение последующих 10 минут от жителей города поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием похищенного транспортного средства. По предварительным данным, водитель, находящийся за рулем, не справился с управлением и врезался в каменный забор у дома по улице Фрунзе.

Угонщиком оказался житель города Боброва, неоднократно судимый, в том числе и за угон транспортного средства. Мужчина не имел водительского удостоверения, кроме того, на момент совершения преступления был пьян

Как выяснилось, женщина ненадолго припарковала свой автомобиль, и оставила ключ  в замке зажигания. Этим и воспользовался злоумышленник. В салоне автомобиля в это время находился 12-летний сын женщины. В результате ДТП ребенок не пострадал.

Решается вопрос о возбуждении  уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей  166 УК РФ  «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».