На предстоящем автомобильном шоу в Женеве японская автомобильная компания Subaru представит модель нового поколения Subaru Forester 2015.

Subaru презентовала обновленный внедорожник Forester 2015

По сообщениям представителей компании, обновлённая версия внедорожника оборудована двигателем с вариатором, объём которого составляет 2,0 литра и мощность 148 лошадиных сил. От разработчиков стало известно, что в модифицированной версии модели для создания салона были применены более качественные материалы относительно нынешней версии. Кроме того была доработана система впрыска и охлаждения. Эксперты автогиганта уверены, что новинка найдет своего покупателя, и благодаря 2,0 литровому агрегату сможет удовлетворить требования многих клиентов. По заявлению производителя, двигатель должен быть весьма экономичным. Расход топлива составит порядка 6,1 литра на 100 километров пути.

Новое поколение кроссовера должно появиться в 2017 году, а вот рестайлинговую версию поколения 2015 года представили уже сейчас. По фотографиям можно заметить, что кардинальных изменений во внешности Forester не получил. Отдельно в Subaru отмечают, что обновленный «Форестер» получил более хорошую шумоизоляцию.

Первым рынком, где появится новинка, станет Великобритания. Ценник будет начинаться от 25 000 фунтов стерлингов.