Обстоятельства ДТП, произошедшего накануне в Нижнесергинском районе Свердловской области, изучают сотрудники дорожной полиции. В результате аварии погибли мужчина и мальчик школьного возраста.

Отец и 11-летний сын погибли в ДТП на трассе в Свердловской области Фото: ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Смертельное ДТП произошло 8 ноября на 238 км автодороги Пермь - Екатеринбург, сообщает ГИБДД Свердловской области. Сигнал о ДТП поступил на пульт оперативных служб около 19-35, уточняют в прокуратуре региона.

Согласно предварительным данным, водитель автомобиля «Тойота Камри», двигаясь со стороны Екатеринбурга в направлении Перми, при совершении обгона выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовым «Мерседес Бенц» с полуприцепом, который ехал навстречу. По предварительной информации ГИБДД, автомобилист, предположительно, не убедился в том, что встречная полоса свободна на достаточном для обгона расстоянии, отмечается в сообщении ведомства.

В результате аварии сам 38-летний водитель «Тойоты» и его 11-летний пассажир от полученных травм скончались до прибытия скорой помощи. «Установлено, что в легковом автомобиле находились отец и сын, жители г. Красноуфимск, направлялись из Екатеринбурга домой», - говорится в сообщении ГИБДД.

На момент ДТП все находившиеся в салоне были пристегнуты ремнями безопасности, мальчик ехал на заднем пассажирском сидении.

Водитель грузового «Мерседеса», по информации прокуратуры, тоже получил травмы, степень их тяжести не уточняется.

По факту случившегося проводится доследственная проверка, ее ход взят на контроль прокуратурой Нижнесергинского района.