На авторынке Поднебесной появился новый минивэн Geely Jiaji L. Автомобиль отличается стильной внешностью и современным оснащением.

В Китае начались продажи нового минивэна от Geely

Габариты Geely Jiaji L: длина – 4 826 мм, база – 2 805 мм. В салоне имеется 3 ряда сидений с 7-ю посадочными местами. Странной конструктивной особенностью машины стало то, что её задние двери сделаны не сдвижными, как у других минивэнов, а распашными – это менее практично.

В облике автомобиля бросаются в глаза большая чёрная решётка радиатора, выполненная в стилистике Lexus, стильная головная оптика, соединённая хромированной полосой, "кроссоверообразный" защинтный обвес по низу кузова, а также аэродинамические выштамповки на бортах и большой спойлер на верхней кромке багажной двери.

минивэн 2

В оснащение минивэна входят цифровая «приборка», мультимедийная система Galaxy OS с тачскрином диагональю в 12,3 дюйма, а также сразу 14 различных электронных систем, помогающих водителю и отвечающих за безопасность.

Под капотом Geely Jiaji L установлен 4-цилиндровый бензиновый турбомотор объёмом в 1,5 л., развивающий мощность в 181 л. с. Трансмиссия – 7-ступенчатый «робот» и передний привод. Минивэн весьма экономичен – в смешанном цикле езды он расходует 6,9 л. горючего на 100 км.

минивэн 3

Теперь о том, сколько стоит автомобиль с такими достоинствами. В Китае дилеры марки просят за Geely Jiaji L от 119 800 до 142 800 юаней (1 047 052 - 1 248 072 руб.).

Для сравнения: в России за такие деньги можно купить базовую комплектацию седана Lada Vesta, чья стоимость начинается с отметки в 1 121 900 руб.

минивэн 4