Девочка-подросток погибла в субботу в результате ДТП на востоке Красноярского края. Еще восемь человек были доставлены в больницу. Среди пострадавших - двое детей

В ДТП с участием микроавтобуса в Красноярском крае погиб ребенок, пострадали восемь человек Фото: скриншот видео УГИБДД ГУ МВД РФ по Красноярскому краю

Авария произошла днем 27 августа на 48 км автодороги Канск-Абан-Богучаны, в районе села Денисовка, сообщает УГИБДД ГУ МВД РФ по Красноярскому краю. По предварительным данным, микроавтобус «Хендай», за рулем которого находился 45-летний водитель, ехал по маршруту Богучаны-Красноярск; на трассе автомобиль занесло и он выехал на встречную полосу, где столкнулся  с «Приорой», ехавшей из Канска в Абан.

В результате происшествия одна из пассажирок микроавтобуса - 13-летняя девочка - погибла на месте ДТП. По информации регионального ГИБДД, она находилась на заднем пассажирском сидении и не была пристегнута ремнем безопасности.

Кроме того, в аварии пострадали восемь человек - пятеро пассажиров микроавтобуса (среди них - двое детей 10 и 17 лет), а также 22-летний водитель «Приоры» и два его пассажира. Все они были госпитализированы.