Если раньше владельцы отечественных автомобилей вызывали лишь снисходительную улыбку окружающих, то за последние годы престиж владения "Ладой" серьёзно возрос.

На дорогах часто встречаются модели разработанные европейскими дизайнерами, например, Vesta и XRAY, которые даже по внешнему облику не уступают иномаркам. То же самое касается и технического оснащения - минимальный набор оборудования необходимый для комфортного и безопасного вождения присутствует даже в начальных комплектациях. Совокупность этих факторов привела к тому, что люди сознательно отдают предпочтение отечественному автопрому, чем впоследствии остаются полностью довольны.

Lada Vesta

Особенной популярностью пользуется продукция волжского автозавода в южных регионах нашей страны. Сегодня купить Ладу в Краснодаре мечтает каждый второй выпускник автошколы, во многом этому способствует появление комплектаций с автоматической коробкой передач, а также климатической установкой. В жаркую погоду, стоя в пробке, не раз порадуешься наличию кондиционера в салоне.

Ещё один нюанс, который стал давно привычен для владельцев импортной техники - стеклоподъёмники, сейчас их также стали устанавливать и в современные Lada. Возможность быстро поднять или опустить стекло делает процесс общения с представителями ГИБДД более удобным и элегантным.

Сегодня автомобили Lada насчитывают 5 моделей, если не брать различные варианты кузовов, а также спортивные и внедорожные модификации каждой из них. Кроме того компания может предложить покупателям технику, работающую на двух видах топлива - газе и бензине. Такой подход не только увеличивает запас хода машины, но и позволяет экономить за счёт использования более дешёвого вида горючего на текущий момент.

Lada XRay

Что же касается рыбаков и охотников, то для них разработаны специальные кросс-версии с дополнительными обвесами, защищающими кузов машины в условиях бездорожья. Чаще всего такие модели имеют также и более высокий клиренс, что обеспечивает повышенную проходимость на участках с препятствиями.

Автомобили Lada претерпели ряд серьёзных изменений за последние несколько лет. Это касается многих аспектов - дизайна, технологий, технических характеристик, уровня сервиса и т.д. Покупая автомобиль с таким шильдиком на капоте, вы уже не обязаны досконально знать его внутреннее устройства, чтобы в случае чего быстро устранить неожиданную поломку. Автомоибли "Лада" стали надёжнее, безопаснее и комфортнее, а это, в свою очередь, позволило им завоевать успех у новых покупателей.