В интернете опубликованы сделанные на дорогах Германии фотографии прототипа «заряженного» купеобразного кроссовера Audi SQ5 нового поколения.

Начались испытания кроссовера Audi SQ5 нового поколения

«Мул» нового Audi SQ5 полностью закрыт плотным камуфляжем, поэтому изменения в дизайне автомобиля рассмотреть не удалось. Но никакая маскировка не смогла скрыть пару сдвоенных выхлопных патрубков, расположенных по краям диффузора, а также увеличенные тормозные диски.

Кроме того, удалось заметить, что автомобиль обзавёлся более узкими, чем раньше, фарами, увеличенным воздухозаборником в переднем бампере, а также задними фонарями с изменённым расположением осветительных элементов.

ауди 3

По предварительной информации, интерьер паркетника будет аналогичным тому, каким располагает Audi A4 нового поколения. В оснащение войдут все самые передовые электронные средства безопасности, а также прочие «няньки» для водителя и пассажиров.

Под капотом Audi SQ5 установлен бензиновый V6 объёмом в 3,2 л., оснащённый турбонаддувом и, в зависимости от исполнения, развивающий мощность в 350-370 л. с. Вероятно, в двигателе будет применена система «мягкого» гибрида, но какая – 48-вольтовый стартер-генератор или электропривод турбины – пока неизвестно.

ауди 4

Неясно также, какой тип трансмиссии получит кроссовер. Разумеется, фирменная система полного привода Quattro в нём будет сохранена, но во всех ли комплектациях – непонятно. Впрочем, возможно, что колёсную формулу 4х4 получат все исполнения мощного паркетника.

Точная дата презентации Audi SQ5, как и обычного Audi Q5, пока не обнародована, но представители знаменитой фирмы из Ингольштадта сообщили, что оба автомобиля могут быть представлены в течение будущего года, а их продажи начнутся в 2024 г.

ауди 2