Сегодня, 11 мая, возобновилась работа одной сборочной линии Волжского автозавода, а также его цехов, в которых производятся запчасти.

«АвтоВАЗ» частично возобновил работу и повысил зарплату сотрудникам

Заработала конвейерная линия по выпуску автомобилей, созданных на базе французской платформы В0 – хэтчбеков Lada Xray, универсалов и фургонов Lada largus, а также вседорожных версий всех этих моделей, обозначенных как Cross. Кузова для этих машин были изготовлены и окрашены ещё в апреле.

Такой рабочий режим будет действовать на «АвтоВАЗе» до 23 мая. Что будет дальше – неизвестно, представители автозавода не дают никаких комментариев по этому поводу. Но зато стала известна хотя бы одна положительная новость из жизни предприятия.

автоваз 2

Сегодня, 11 мая, на «АвтоВАЗе» прошло заседание согласительной комиссии, в ходе которого руководство автогиганта и его профсоюз договорились о повышении окладов всех сотрудников с 1 июля текущего года.

На рост зарплаты, составивший 9%, повлияли достигнутые «АвтоВАЗом» результаты, а также рост прожиточного минимума, установленного в Самарской области.

автоваз 3

Кроме того, всем заводчанам, занятым в производственном процессе до 29 апреля, будет выплачена премия в 3 000 руб. Она будет начислена вместе с зарплатой за май.