Китайский автогигант начал 2022 год с вывода на российский рынок премиального кроссовера. Эта новинка появится в автосалонах страны предстоящей весной.

В России сертифицирован новый премиальный кроссовер от Chery

«Росстандарт» выдал «Одобрение типа транспортного средства» на новый компактный паркетник CheryExeed LX. Это самая компактная модель из премиальной линейки китайского автопроизводителя.

Автомобиль построен на платформе T1X, уже ставшей базой для паркетника Chery Tiggo 7 Pro. Длина новинки - 4 533 мм, база - 2 650 мм. Под капотом установлен бензиновый турбомотор мощностью в 147 л. с. при крутящем моменте в 210 Нм. Трансмиссия – вариатор и передний привод.

эксид 2

В оснащение CheryExeed LX входят: цифровая «приборка», мультимедийная система с тачскрином диагональю в 12,3 дюйма, климатическая установка, круиз-контроль, бесконтактная зарядка для гаджетов, а также система бесключевого доступа и запуска двигателя кнопкой.

Кроме того, кроссовер получил обогрев передних сидений, руля, лобового стекла и форсунок стеклоомывателей, панорамный люк в крыше, электропривод багажной двери и 18-дюймовые колёса. 

эксид 3

Стоимость CheryExeed LX в Поднебесной - 169 900 юаней (2 000 000 руб.). Ожидается, что в России цена новинки, продажи которой стартуют нынешней весной, будет существенно выше, чем у Chery Tiggo 7 Pro, который можно купить за 1 689 900 руб.