На американских хайвеях начались дорожные испытания среднемоторного купе Chevrolet Corvette C8 в модификации E-Ray, оснащённой PHEV-гибридным силовым агрегатом.

На испытания выехал гибридный спорткар Chevrolet Corvette E-Ray

Прототип спорткара лишён какого-либо камуфляжа – внешне он почти полностью копирует уже известную модификацию Chevrolet Corvette Z06. Единственное отличие «озеленённой» новинки от неё – расположение выхлопных патрубков.

Если у Chevrolet Corvette Z06 они сгруппированы в центре заднего бампера, под табличкой номерного знака, то у гибридного спорткара их разместили так же, как у модификации Chevrolet Corvette Stingray – 2 пары выхлопных патрубков установлены по краям нижней части бампера.

корвет 3

По предварительной информации, силовой агрегат новинки состоит из 495-сильного бензинового V8 объёмом в 6,2 л. от стандартного Chevrolet Corvette Stingray и установленного на передней оси электродвигателя (или даже двух), характеристики которого пока не названы. Неизвестна также ёмкость вспомогательного аккумулятора. 

Официальная презентация Chevrolet Corvette E-Ray должна пройти во 2-й половине будущего года. Продажи этого мощного и быстрого гибридомобиля, скорее всего, начнутся в 2023 г.

корвет 2