На международном автосалоне в Шанхае состоялась презентация сразу 2-х новинок от знаменитой баварской фирмы.

Шанхай-2021: представлены две новинки от BMW

Первой из них стала «заряженная» модификация BMW i4, подготовленная «придворным» тюниг-ателье M Sport. От обычных версий она отличается бамперами агрессивного дизайна с увеличенными воздухозаборниками в переднем и большим диффузором в заднем, а также аэродинамическими «юбками» на порогах.

ш бмв 2

Из технических характеристик BMW i4 M Sport были названы только суммарная мощность пары его электродвигателей – 523 л. с., а также время разгона до 100 км/ч – 4 сек. Кроме того, было объявлено, что новинка станет глобальной моделью. 

Вторая машина баварцев, показанная в Поднебесной - эксклюзивное исполнение представительского седана BMW M760Li XDrive, оснащённого 6-литровым бензиновым V12. Оно получило 2-цветную окраску кузова в серебристый оттенок «Кашемир» и красный «Авантюрин», а также расширенный список штатного оснащения.

ш бмв 3

В него, в частности, вошли мониторы для задних пассажиров, вмонтированные в спинки передних кресел, отдельные сенсорные пульты для управления ими и климат-контролем, а также раскладные столики с подстаканниками.

Такие BMW M760Li XDrive будут выпущены ограниченным тиражом, предназначенным только для Поднебесной. О том. Сколько они стоят и когда начнут продаваться, станет известно в ближайшее время.