ŠKODA выпустила 15 млн автомобилей на главном заводе в Млада-Болеславе. Юбилейной моделью стал полностью электрический ENYAQ IV.

ŠKODA выпустила 15-миллионный автомобиль

ŠKODAвыпустила 15 млн автомобилей на главном заводе в Млада-Болеславе. Юбилейной моделью стал полностью электрический ENYAQ IV.

Мировая премьера ŠKODA ENYAQ состоялась в 2020 году. ŠKODA впервые представила автомобиль, построенный на базе модульной электрической платформы MEB.

«Разработка электромобилей играет ключевую роль в стратегии глобального роста ŠKODA как мирового автомобильного бренда.​​​ ŠKODA предприняла первые шаги к осуществлению этой цели еще в 2019 году, когда на рынки вышел ŠKODA SUPERB с plug-in гибридной силовой установкой. Уже в 2020 году мы увидели первый полностью электрический автомобиль ENYAQ IV. К 2025 году ŠKODA расширит свой модельный ряд до пяти электрокаров в различных сегментах», - отметила бренд-менеджер компании Автопрага (ГК FAVORIT MOTORS) Светлана Ким.

 Самой первой машиной, созданной Laurin&Klement (тогда так называлась ŠKODA) в 1905 году, стал Voiturette A. Цех завода, в котором была собрана модель, сохранился по сей день. Сейчас в нем функционирует музей чешского бренда. На соседней улице от него находится современный завод ŠKODA, на котором около 29 100 сотрудников работают над выпуском шести модельных линеек: FABIA, SCALA, OCTAVIA, SUV KAMIQ и KAROQ и электрокара ENYAQ iV.

Главный завод в Млада-Болеславе – это настоящее историческое здание, здесь выпускались самые популярные автомобили ŠKODA. ŠKODA  SUPERB сошел с конвеера в 1934 году. ŠKODA  OCTAVIA первого поколения была представлена здесь же в 1996 году, а в феврале 2020 года праздновала семимиллионный экземпляр этого автомобиля. ŠKODAKAROQ собирается в Млада-Болеславе с 2018 года. Юбилейный электрический ŠKODA ENYAQ iV – с ноября 2020 года.

ŠKODA осуществляет производство автомобилей в России, Украине, Словакии, Китае и Индии. Всего с 1905 года чешский бренд выпустил более 24 800 000 машин по всему миру.

Адреса салонов Автопраги (ГК FAVORIT MOTORS):

ул. Большая Семеновская д. 42/2, стр. 4. МКАД, 2-3 км, д.7 (внешний радиус, г. Реутов). ул. Коптевская, д. 71. Дорожный 1-й проезд, д.4, стр.1.

Справка о компании Автопрага (ГК FAVORIT MOTORS)

Компания Автопрага, входящая в состав ГК FAVORIT MOTORS, – одна из лидирующих дилерских сетей по продажам и обслуживанию автомобилей ŠKODA в Московском регионе. Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 20 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам ŠKODA, и собственным складам автомобилей, дилер удостоился нескольких наград руководства ŠKODA AUTO Russia. В 2013 году сеть салонов Автопрага ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе Москва–Санкт-Петербург. В 2013 году компания Автопрага заняла 2-е место в области продаж и 3-е место в области послепродажного обслуживания в регионе Москва. По итогам 2015 года дилерский центр Автопрага Северо-Запад получил звание «Лучший дилер-2015». В 2017 году Автопрага Юг удостоилась 1-го места по продажам автомобилей с пробегом, а Автопрага Северо-Запад – 2-го места по продажам новых авто в регионе Москва. В 2018 году Автопрага Юг заняла 3-е место в области продаж в регионе Москва.


Фаворит Моторс
Сайт: https://skoda-autopraga.ru/