Серийные автомобили проекта "Кортеж" будут стоить от 6 млн рублей и выше. По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, по проекту поставлена задача продавать автомобили на 15% дешевле от цен на премиальные автомобили других марок, продающихся на российском рынке.

Стали известны примерные цены на автомобили проекта

Как сообщает "Интерфакс", министр промышленности и торговли заявил журналистам об этом, уточнив, что точной цены на серийные автомобили линейки еще нет. 

"Мы сможем ответить более точно на этот вопрос чуть позже, но для ориентира нужно брать цены премиальных автомобилей, которые продаются на российском рынке, и, как целевую задачу, мы перед собой ставили 15% дисконт от этой цены", - пояснил министр.

СМИ передают, что министр "за базу" взял автомобили премиум-класса в ценовой категории около 8-9 млн руб. Он так же подтвердил уже публиковавшуюся информацию объемы производства автомобилей проекта в первый год составят до 300 машин.

Денис Мантуров подтвердил и информацию о том, что первые 16 автомобилей проекта поставляются в ФСО. Он уточнил, что один седан и один лимузин уже переданы этой службе. Всего ФСО в 2018 году должно получить до 70 машин.

Он так же рассказал о том, что общий объём производства может исчисляться большими цифрами, если учитывать как часть проекта "Кортеж" внедорожник, над которым ведет работу компания Sollers. Информация по этому поводу так же уже сообщалась, но такое подтверждение от официального лица должно говорить, по всей видимости, об определенных достижениях в этом направлении.