Основная роль грузовых автомобилей – это перевозка тяжелых и крупногабаритных товаров. Довольно часто у таких грузовиков появляются проблемы с ходовой и колесами. Конечно, что все это из-за некачественных дорог и больших нагрузок.

Шиномонтаж грузовых автомобилей

Грузовой шиномонтаж

В случае поломки практически приходится обращаться к услугам автосервиса, который проводит шиномонтаж грузовых автомобилей.

Цена на грузовой шиномонтаж формируется в зависимости от размера колеса и оттого, нужна ли балансировка.

Сервисы такого шиномонтажа предоставляют свои услуги в сфере:

  • монтажа и демонтажа покрышек;
  • нарезки протектора;
  • горячей вулканизации;
  • устранения порезов и проколов;
  • накачки газом.

Как уже говорилось, стоимость замены колес варьируется в зависимости от их размера. Например, замена 4 покрышек 20 радиуса обойдется примерно в 18-25 долларов.

Конечно, шиномонтаж грузовой техники обойдется немного дороже, чем варианты с легковушками. В основном это из-за дорогого оборудования. Например, станок для работы с колесами от 15 до 30 дюймов будет стоить около 8000 долларов. Но! Благодаря такому механизму можно проводить необходимые работы с колесами, массой до 1200 кг. Станок для балансировки будет стоить значительно дороже.

Выкуп дисков

В случае, если владелец транспортного средства решил полностью поменять колёса, то удобно обращаться в сервисы, которые занимаются в том числе выкупом дисков. Как рассказывают в шинном центре «Шина 33», у владельцев авто такие сервисы готовы выкупать и оригинальные, и не оригинальные диски. 

Но есть ограничения. Самое главное - выкуп дисков возможен только в комплекте из четырёх штук. При этом условная категория, от которой стоит цены выкупа всего комплекта, определяется по тому диску, который находится в худшем состоянии. К примеру, если хотя бы одно колесо было повреждено и диск получил трещину, стоимость всего комплекта снизится.

Кроме того, совершенно разный подход к выкупу оригинальных и неоригинальных дисков. Тот же комплект с одним треснувшим диском выкупят скорее всего только в том случае, если эти диски оригинальные. Неоригинальные диски в свою очередь могут заинтересовать только в том случае, если они находятся как минимум в хорошем состоянии.

Мобильный шиномонтаж

К сожалению, иногда случаются довольно непредсказуемые ситуации, когда поломки возникают где-то на трассе. В таких случаях можно воспользоваться услугами мобильного шиномонтажа. Шиномонтаж на выезд сможет добраться практически до любого места, где произошла поломка автомобиля и проведет надежную и качественную работу по ремонту покрышек.

Шиномонтаж на выезд актуален не только во время экстренных ситуаций. Например, если человек сохраняет комплект шин в своём гараже, ему не очень удобно вести такие тяжелые колеса где-то к сервису шиномонтажа, который к тому же находится еще в труднодоступном месте для грузовика. В таком случае мобильный сервис является отличной альтернативой.

Мобильный шиномонтаж грузовых автомобилей дает возможность осуществлять обслуживание грузовой, сельскохозяйственной и строительной техники.

Шиномонтаж на выезд базируется на автомобиле повышенной проходимости - он оборудован всеми необходимыми расходниками, которые позволяют произвести качественную замену покрышек диаметром до 24,5 дюймов.

В итоге можно сделать вывод, что высокая стоимость шиномонтажа для грузовиков обусловлена рядом объективных причин.