В Ульяновской области случилось ДТП по вине 26-летней девушки, работающей в полиции кинологом. В аварии погибла пассажирка автомобиля, которым управляла сотрудница полиции.

В Ульяновской области нетрезвая сотрудница полиции попала в ДТП: погибла пассажирка её автомобиля

ДТП случилось в райцентре Новоспасское рано утром в воскресенье, возле дома 24 по улице Строителей. Нетрезвая сотрудница полиции находилась за рулем автомобиля KIA Rio. Она не справилась с управлением, в результате чего автомобиль опрокинулась и въехала в столб и чугунное ограждение памятника. 

В этом ДТП погибла 28-летняя пассажирка - она была доставлена в больницу с тяжелыми травмами, но спасти её жизнь не удалось. Водитель получила незначительные травмы.

В УМВД по Ульяновской области уточнили, что сотрудница полиции, управлявшая автомобилем, находилась вне службы, в состоянии алкогольного опьянения. Материал проверки по факту ДТП направлен в следственные органы, но в УМВД по Ульяновской области уже пообещали уволить свою сотрудницу с формулировкой «за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел».

По сообщениям местных СМИ, о происшествии заговорили в социальных сетях еще в воскресенье, но официальной информации об этом ДТП не поступало. Обсуждающие связали это с тем, что виновница ДТП работает в полиции.