Новое поколение модели KIA Rio замечено фотошпионами во время прохождения тестов на трассах в Южной Корее. Судя по обнародованным фото, автомобиль увеличится в размерах по сравнению с предшественником. Также новинка получит новые бампера, фары, радиаторную решетку и уменьшенные зеркала заднего вида.

На тестах в Южной Корее замечен KIA Rio нового поколения (3).jpg

Технические характеристики новинки пока что засекречены, однако известно, что новая генерация KIA Rio получит двойное сцепление и семискоростную коробку передач. Новинка будет построена на платформе нынешнего поколения модели Hyundai i20.

Об этом сообщает пресс-служба южнокорейской компании KIA. Официальная презентация kia rio намечена на конец текущего года, а начало продаж – на начало 2017 года.

На тестах в Южной Корее замечен KIA Rio нового поколения (2).jpg

На тестах в Южной Корее замечен KIA Rio нового поколения (1).jpg

Стойки кузова нового поколения Kia Rio очень похожи на те, которые используются в модели Hyundai i20. Разделение платформы позволит сократить издержки внутри концерна Hyundai-Kia для установления конкурентной цены на новинку Kia Rio.

Новое поколение хэтчбека Kia Rio должно будет стать лидером в своем классе по безопасности и практичности. По крайней мере такое обещают представители южнокорейской компании KIA.

В моторную гамму новинки должен будет попасть трехцилиндровый литровый бензиновый турбомотор мощностью от 100 до 120 лошадиных сил. Такой же двигатель используется в нынешнем поколении Hyundai i20.

В салоне новый Kia Rio получит мультимедийную систему с поддержкой работы смартфонов на Android и iOS. Мировая премьера нового поколения хэтчбека Kia Rio должно состояться в начале октября текущего года на международном автосалоне в Париже.

Напомним, что текущее поколение модели в России представлено хэтчбеком и седаном.  Минимальный ценник на Kia Rio составляет 513 900 рублей. Покупателям предлагается выбрать один из двух моторов: 1,4 л / 107 л.с. и 1,6 л / 123 л.с. Агрегаты сопрягаются с пяти- и шестиступенчатой МКПП или четырех- и шестидиапазонным «автоматом».