Авария, унесшая жизнь как минимум одного человека, произошла 27 мая около 15:00 на 105 км трассы «Скандинавия» сразу после поселка Кирилловское в направлении Выборга – там лоб в лоб столкнулись фура и легковой автомобиль Ford Focus.

Свидетели пишут в соцсетях:

 «Авария страшная. Седан всмятку, половины нет вообще. Куча осколков по всей дороге. Фура в кювете. Пожарная машина, ДПС. Легковушкам горела, двигатель выкинуло на трассу. Это ужасное зрелище, руки до сих пор трясутся».

Очевидцы предполагают, что виновен в случившемся водитель грузовика - на встречной полосе остались следы от его протекторов. По другой версии, легковой автомобиль на полосе встречного движения задел отбойник, и его занесло.

Водитель легкового автомобиля погиб на месте - по имеющимся данным, ему оторвало голову и руку.

На месте работают экстренные службы.

Объезд участка на время проведения проверки и необходимых работ по устранению последствий был организован через поселок Кирпичное.

На трассе «Скандинавия» произошло смертельное ДТП с фурой (1).jpg На трассе «Скандинавия» произошло смертельное ДТП с фурой (4).jpg На трассе «Скандинавия» произошло смертельное ДТП с фурой (3).jpg На трассе «Скандинавия» произошло смертельное ДТП с фурой (2).jpg