Инцидент произошел рано утром 4 января в Тюмени. 15-летний подросток на машине своей матери устроил массовое ДТП с погоней.

В Тюмени пьяный школьник разбил 7 автомобилей

С улицы Широтной поступило сообщение о том, что неизвестный водитель на внедорожнике Toyota RAV-4, протаранил во дворе 3 автомобиля. Прибывшие сотрудники ГИБДД были вынуждены преследовать нарушителя. По пути злоумышленник повредил на улице Моторостроителей еще 2 автомобиля.

В момент задержания водитель Toyota начал cдавать задним ходом и врезался в патрульный автомобиль Ford Focus, который отбросило на еще одно транспортное средство.

Наконец, полицейские вытащили нарушителя из машины. Им оказался пьяный 15-летний ученик 9 класса. Он рассказал полицейским, что его мать уехала на все праздники в гости и оставила ему ключи, чтобы он прогревал машину в сильный мороз.

Сотрудники ГИБДД Тюмени составили административный протокол. Решается вопрос о привлечении матери подростка к ответственности за передачу права управления сыну, не имеющему водительского удостоверения.

В Тюмени пьяный школьник разбил 7 автомобилей (3).jpg В Тюмени пьяный школьник разбил 7 автомобилей (2).jpg В Тюмени пьяный школьник разбил 7 автомобилей (1).jpg